Главная / Без рубрики / Романова и Смелов – победители I этапа Кубка России в акробатических дисциплинах // SS, BA

WhatsApp Image 2019-12-06 at 11.27.15

В Кемеровской области накануне завершился I этап Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах. 3 декабря на горнолыжном курорте «Горная Саланга» прошли первые в этом сезоне соревнования в дисциплине слоуп-стайл, а 4 декабря сноубордисты боролись за медали в биг-эйре.

Стоит отметить, что горнолыжный курорт впервые принимал соревнования по сноуборду. Эти старты проводились под эгидой Международной федерации горнолыжного спорта, что позволило участникам соревнований заработать FIS очки.

В обеих дисциплинах безоговорочную победу среди мужчин одержал Смелов Александр из Свердловской области. За лучшую попытку в слоуп-стайле Смелов получил 91,8 балла и занял первое место на пьедестале, а днем позже показал лучшую программу на биг-эйре. Среди женщин на протяжении двух дней уверенно лидировала Романова Варвара из Москвы — в обеих дисциплинах она выиграла золото.