Главная / Дисциплины / Биг-эйр / ТМ акробатических дисциплин в Новосибирске

ТМ акробатических дисциплин в Новосибирске

Второй тренировочный цикл мягких проходит в жарких условиях не самого дальнего востока нашей страны. Расширенный сбор акробатических дисциплин проходит в период с 12 по 28 августа в Новосибирске. Двадцать спортсменов участвуют в тренировочных мероприятиях, из которых 10 спортсменов основного  состава и 10 юниоров. Однако расширенным данный ТМ является не только для спортсменов, но и для тренеров. У юниоров подготовкой спортсменов занимаются: Мерзликин А.Б., Шмаков И.Н., Халин М.В. и Зиновьев В.С. В свою очередь основным составом занимаются: Миндруль Д.А., Бузенкова С.В., Халин М.В. и Зиновьев В.С.

В ходе обсуждения со страшим тренером – Максимом Халиным было определено, что во главе угла стоит необходимость “раскататься и вспомнить все трюки до triple 14 у основного состава и double 12 у юниорского! Проработать слабые стороны вращения”.

В рамках сбора проходят обязательные тренировки по ОФП под наблюдением Зиновьева Вячеслава Сергеевича, который тщательно и крайне внимательно подходит к тренировкам. Также занятия проходят в батутном центре “Кубер”, где спортсмены пытаются совладать с притяжением и выполнить необходимые элементы.

Для качественной оценки успехов команды и перспектив я обратился за экспертной оценкой старшего тренера мягких дисциплин – Максима Халина.
“Сейчас только 2 цикл из 4.  В данный момент рано подводить черту, но хочу заметить, что некоторые ребята уже вспомнили triple 14, а некоторые спортсмены основного состава даже попробовали три по 16. Парни из юниорского состава кидают десятки и двенашки. Вчера один из юниоров попробовал triple 14!
Перед этим сбором мы провели неплохой ТМ В Кисловодске, где занимались общей физической подготовкой, связи с чем, я заметил повышение работоспособности ребят. Этим летом нам не очень повезло с погодой, август в Новосибирске выдался не очень тёплым, в то время когда в Москве тридцатка, то у нас тут 12-15 градусов, несмотря на это ребята в мокрых гидрокостюмах  с синими губами, отрабатывали все тренировочные программы. Несмотря на погодные условия, в команде нету больных которые бы чихали или кашляли. За это отдельное спасибо нашему доктору, Куприяновой Надежде Юрьевне! Спортсмены всех составов, очень ответственно подходят к тренировкам и  распорядку дня”.
Очень радует, что спортсмены подходят ответственно к своим задачам и блестяще с ними справляются! Пожелаем ребятам удачи и успехов на дальнейших этапах подготовки!