Главная / Без рубрики / Золотой дубль Мигербишкина и Черниковой. Итоги II этапа Кубка России по параллельным дисциплинам

Золотой дубль Мигербишкина и Черниковой. Итоги II этапа Кубка России по параллельным дисциплинам

WhatsApp Image 2019-12-05 at 09.46.09 (1)

На территории горнолыжного курорта «Авальман» (г. Барнаул, Алтайский край) завершились соревнования II этапа Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Сегодня, во второй день стартов, состоялись заезды в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS).

Как и накануне победителями этапа стали Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра) и Черникова Виктория (Кемеровская область). Они вновь стали лидерами и поднялись на первую ступень пьедестала.

Расстановка сил поменялась сегодня среди призеров. Серебряные и бронзовые медали II этапа Кубка России увезут с собой спортсмены из Красноярского края.

У мужчин вторым сегодня стал Кузнецов Кирилл. На счету спортсмена это второе “серебро” на этих соревнованиях – вчера он занял второе место в параллельном слаломе. Замкнул сегодня тройку лидеров в гиганте еще один представитель красноярской спортивной школы им. В.И. Малахова – Казанцев Кирилл.

Среди женщин второе место сегодня досталось Савиной Екатерине, а “бронза” – Шульгиной Елизавете. Они так же являются воспитанницами  красноярской школы. Поздравляем победителей, призеров и всех участников стартов!

Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта Алтайского края, Федерации сноуборда России и КГБУ СП «СШОР «Горные лыжи».

ПРОТОКОЛЫ

Мужчины, параллельный слалом-гигант (PGS), 05.12.2019
Женщины, параллельный слалом-гигант (PGS), 05.12.2019
Мужчины, параллельный слалом (PSL), 04.12.2019
Женщины, параллельный слалом (PSL), 04.12.2019
Список судей.