Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Спартакиада сильнейших, ГЛЦ “Солнечная Долина” (PGS)

Спартакиада сильнейших, ГЛЦ “Солнечная Долина” (PGS)

Не менее зрелищным получились следующие соревнования по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Олимпийская дисциплина слалома собрала не мало зрителей и титулованных спортсменов со всей России. Интрига, как всегда, держалась до самого конца и только сотые секунд отделяли участников от пьедестала.

Этот старт был особенным для всех участников и зрителей. Ведь комментаторами этого старта стали два крутых спортсмена и человека: Президент ФСР – Денис Валерьевич Тихомиров и двукратный олимпийский чемпион – Вик Уайлд! Сокрушительный ветер сносил конструкции склона и был настоящим соперником для каждого спортсмена. Однако неудержимость мастерства принесло своим обладателям желанные трофеи. 

Чемпионы мира в параллельном слалом-гиганте, София Надыршина и Андрей Соболев подтвердили свой статус и заняли высшие ступени пьедестала. Однако не только спортивные достижения и улыбки триумфаторов согрели сердца участников и зрителей. Во время женской церемонии награждения мы стали свидетелями волшебного матримониального чуда. Полине Смоленцовой сделали предложение руки и сердца, с которым, на радость публике, она согласилась! Это был великолепный день для всех нас! 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

 

Параллельный слалом-гигант

 

Женщины

🥇Надыршина София, 2003 (Сахалинская область) 

🥈Каримова Полина, 2005 (Красноярский край) 

🥉Сарсембаева Милена, 1998 (Республика Татарстан) 

 

Мужчины 

🥇Соболев Андрей, 1989 (ХМАО-Югра) 

🥈Степанко Ярослав, 2002 (Челябинская область) 

🥉Мартынов Всеволод, 2003 (Республика Башкортостан)