Главная / Без рубрики / Итоги II этапа Кубка России по сноуборд-кроссу: второе золото Дильмана и победа Матвеевой

Итоги II этапа Кубка России по сноуборд-кроссу: второе золото Дильмана и победа Матвеевой

WhatsApp Image 2019-12-09 at 14.12.38

На горнолыжном курорте “Горная Саланга” завершились первые в этом сезоне старты Кубка России по сноуборд-кроссу.

Во второй соревновательный день спортсмены бились за медали II этапа. Как и накануне, Даниил Дильман, выступающий за Новосибирскую область и Красноярский край, не оставил соперникам шансов на победу. Второй день подряд он занял лидирующую позицию и вновь выиграл золотую медаль.

Повторил результат предыдущего дня и Василий Локтев-Загорский из Санкт-Петербурга —  он пришел к финишу вторым и выиграл для своей команды вторую серебряную медаль. “Бронза” второго этапа досталась Анисимову Степану (Кемеровская область). Составить конкуренцию лидерам пытался Чепкасов Антон (Кемеровская область), но оба дня в упорной борьбе из-за падения в большом финале приходил к финишу четвертым.

WhatsApp Image 2019-12-09 at 11.06.44

У женщин борьба разгорелась между вчерашними призерами и лидерами квалификационных заездов. Победительница I этапа Симакова Анна (Магаданская область) и обладательница “бронзы” Пепеляева Дарина (Алтайский край) смогли добраться только до малого финала.

В заключительном заезде Матвеевой Дарье из Новосибирской области  удалось вырваться вперед, оставив позади серебряную медалистку первого дня соревнований Демидову Маргариту (Магаданская область), и завоевать “золото” II этапа. Третье место сегодня заняла Качалова Ксения (Новосибирская область).

Поздравляем победителей и призеров, а также выражаем благодарность организаторам соревнований —представителям курорта «Горная Саланга», судьям и техническим специалистам! III и IV этапы Кубка России по сноуборд-кроссу состоятся 22-27 декабря на территории курорта “Солнечная долина” в Челябинской области.

ПРОТОКОЛЫ

II этап Кубка России
Мужчины, сноуборд-кросс, 09.12.2019
Женщины, сноуборд-кросс, 09.12.2019

I этап Кубка России (SBX)
Мужчины, сноуборд-кросс, 08.12.2019
Женщины, сноуборд-кросс, 08.12.2019
Список судей.