Главная / Без рубрики / Дильман и Симакова выиграли I этап Кубка России по борд-кроссу

Дильман и Симакова выиграли I этап Кубка России по борд-кроссу

WhatsApp Image 2019-12-08 at 13.05.37

В Кемеровской области стартовал Кубок России по сноуборд-кроссу (SBX). В этом году соревнования впервые принимает горнолыжный курорт “Горная Саланга”. По словам рейс-директора Федерации сноуборда России по борд-кроссу Алексея Иванова, соревнования прошли в напряженной борьбе, и расстановка сил кардинально менялась.

“Старты получились зрелищными и достаточно сложными из-за погодных условий. Борьба была во всех заездах, и каждый старт держал спортсменов в напряжении. Этап получился интересным и зрелищным – многие фавориты по результатам квалификации смогли в итоге смогли дойти лишь до малых  финалов, поэтому до конце не было понятно, кто сегодня станет лидером “, – рассказал рейс-директор.

Победительницей у женщин сегодня стала Симакова Анна (Магаданская область), которая в финальном заезде буквально на последних метрах  дистанции вырвалась вперед и завоевала “золото”.  Второе место – у Демидовой Маргариты (Магаданская область). Бронза – у Пепеляевой Дарины из Алтайского края.

Среди мужчин лучший результат сегодня показал  Дильман Даниил (Новосибирская область/Красноярский рай). Второе место занял Василий Локтев-Загорский (Санкт-Петербург). И замкнул тройку лидеров – Жильников Максим (Новосибирская область).

Завтра в “Горной Саланге” будут разыграны медали II этапа Кубка России по борд-кроссу.