Главная / Без рубрики / Владимир Путин поздравил сноубордистов Мамаева и Костенко с победой на Универсиаде в слоуп-стайле

Владимир Путин поздравил сноубордистов Мамаева и Костенко с победой на Универсиаде в слоуп-стайле

Президент России Владимир Путин поздравил Антона Мамаева и Елену Костенко с победой на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске в соревнованиях по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Поздравительные телеграммы были опубликованы сегодня, 11 марта,  на сайте Кремля.

“Вы достойно справились с поставленными задачами, убедительно подтвердили высочайший уровень спортивного мастерства и подготовки, стойко выдержали сильнейшую конкуренцию и показали лучший результат”, – говорится в поздравлении Антону Мамаеву.

В поздравлении Елене Костенко глава государства отметил, что ярким и победным выступлением спортсменка пополнила коллекцию личных спортивных наград, а также внесла вклад в “копилку” национальной сборной на соревнованиях.

Накануне, 10 марта, в заключительный день соревнований по сноуборду на Студенческих играх наши спортсмены выиграли пять из шести медалей в слоуп-стайле. Антон Мамаев занял первое место, вторым стал Влад Хадарин, третье место занял финн Аксель Телен. В женских соревнованиях золото Универсиады в этой дисциплине выиграла Елена Костенко, второй стала россиянка Анастасия Логинова, бронза у еще одной представительницы России Екатерины Косовой.

Документ Scannable создан 12 марта 2019 г., 17_23_29

Документ Scannable создан 12 марта 2019 г., 12_54_35