Главная / Без рубрики / Золото III этапа по сноуборд-кроссу выиграли Василий Локтев-Загорский и Нестерук Кристина

Золото III этапа по сноуборд-кроссу выиграли Василий Локтев-Загорский и Нестерук Кристина

WhatsApp Image 2019-12-25 at 14.41.48
В эти дни на базе горнолыжного курорта “Солнечная долина” (Миасс, Челябинская область) проходит Кубок России по сноуборд-кроссу. Сегодня в зрелищных гонках спортсмены боролись за медали III этапа. Особенностью стартов стал формат RoundRobin (RR), который в прошлом году применяли на соревнованиях по сноуборд-кроссу в Красноярске (этапы Кубка России и Универсиада-2019).

Сегодня каждый райдер, преодолевший этап квалификации, далее участвовал в серии заездов, по сумме баллов которых определялись финалисты. По итогам Round Robin среди мужчин лидировал Даниил Дильман, выступающий за Новосибирскую область и Красноярский край. В большом финале практически на последних метрах его обошел Василий Локтев-Загорский (3-е место по итогам RR) из Санкт-Петербурга и выиграл “золото”. Даниил занял второе место, а замкнул тройку лидеров Антон Чепкасов из Кемеровской области (2-е место в RR).

Примерно по такому же сценарию развивалась борьба у женщин. Лидер отборочного круга Качалова Ксения (Новосибирская область) в большом финале допустила досадную ошибку при прохождении поворота и пропустила вперед двух соперниц из Магаданского края. Занимая третью позицию по итогам Round Robin, Нестерук Кристина вырвалась вперед и пересекла финишную прямую в итоговом заезде первой. Второе место заняла ее партнерша по команде Симакова Анна (2-я в RR).

Завтра спортсмены разыграют медали IV этапа Кубка России по сноуборд-кроссу, после чего состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров обоих этапов.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Мужчины
1. Локтев-Загорский Василий (Санкт-Петербург)
2. Дильман Даниил (Новосибирская область/Красноярский край)
3. Чепкасов Антон (Кемеровская область)

Женщины
1. Нестерук Кристина (Магаданская область)
2. Симакова Анна (Магаданская область)
3. Качалова Ксения (Новосибирская область)