Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Юниоры готовятся к Первенству мира в Швейцарии

Юниоры готовятся к Первенству мира в Швейцарии

WhatsApp Image 2018-07-27 at 23.27.10

В швейцарском Саас-Фе проходят тренировки молодежной сборной по сноуборду в акробатических дисциплинах (хаф-пайп, слоупстайл, биг-эйр). О ходе тренировок и подготовке к Первенству мира рассказал старший тренер Николай Биланин.

WhatsApp Image 2018-07-31 at 20.46.09«Саас-Фе давно уже стал традиционным местом для тренировок нашей команды летом. Главная цель этого сбора – подготовка к Первенству мира.

Каждый тренировочный день у нас разбит на несколько блоков. Утром мы работаем на снегу. Парк построен так, что позволяет первую половину трассы отрабатывать отдельные трюки и связки в хаф-пайпе, а вторую – в слоупстайле. Сейчас для нас это важно, потому что именно с этими программами спортсмены будут уже через месяц выступать в Новой Зеландии.

После обеда мы делаем упор на специально-техническую подготовку – обязательно посещаем скейт-парк. Конечно же, уделяем особое внимание игровым тренировкам, восстановлению после интенсивных нагрузок и профилактике горной болезни. В дни отдыха много гуляем по горным тропам и исследуем местные достопримечательности.

В этом сборе принимают участие: Богданова Лиза, Иванникова Алиса, Кашевник Ника, Кочеткова Арина, Линчевский Ярослав и Тараканов Игорь. С командой работают тренер Теймуров Роман и врач по спортивной медицине Масейкин Евгений. В Швейцарии мы будем тренироваться до 7 августа”.