Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (основной состав), г. Сочи, 30.08-23.09

Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (основной состав), г. Сочи, 30.08-23.09

Длительный тренировочных сбор прошел в солнечном Сочи. В течение месяца основной состав активно испытывал и совершенствовал свои физические возможности. Первым местом, гостеприимно открывшим свои двери, была база “Юг-спорт” с 30 августа по 11 сентября. Следующей базой, ставшей плацдармом сбора наших ребят стала база ГТЦ “Газпром”. Там все те же 12 спортсменов провели вторую часть тренировочного мероприятия с  11 сентября по 23 сентября. Позволил окунуться в тренировочный процесс о прочувствовать его детали – старший тренер основного состава, Салагаев Денис Юрьевич.


“Основными задачи сбора были: улучшение скоростно- силовых, силовых качеств, совершенствование аэробных, анаэробных возможностей. Реализация тренировочной программы опиралась на тяжелую и легкую атлетику, а также игровые виды спорта. Атлетические нагрузки программы проходили на стадионе и в зале. За основу игрового вида спорта был взят хоккей на траве.


В середине сбора было проведено тестирование оценки физической подготовленности спортсменов. По его итогам в тренировочную программу были внесены небольшие изменения. Выражаю благодарность всем спортсменам за продуктивный сбор. Все спортсмены справились с предъявленными нагрузками!”

Мы, в свою очередь, благодарим тренерский состав, специалистов, врачей и наших ребят за успешный сбор. Благодарим представителей баз “Юг-спорт” и ГТЦ “Газпром” за соответствие высоким стандартам и предоставление необходимых условий! Следующий сбор, предваряющий начало сезона, пройдет в Абзаково, где ожидается первый снег!