Главная / Без рубрики / Опубликован промежуточный рейтинг Кубка России в параллельных дисциплинах (PGS, PSL)

Опубликован промежуточный рейтинг Кубка России в параллельных дисциплинах (PGS, PSL)

DSC_0020

Опубликован промежуточный рейтинг общего зачета Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. По итогам пяти этапов спортивного сезона 2018-2019 гг. (Абзаково, Чекерил, Куса, Красноярск, Таштагол) в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS) среди мужчин с большим отрывом лидирует Владислав Шкурихин из Кемеровской области (445 очков). Второе место занимает его земляк – Котов Константин (250 очков), третье место в рейтинге – у Стерхова Артема из Удмуртской Республики (184 очка).

У женщин рейтинг в слаломе-гиганте возглавляет Пухова Виктория из Московской области (276 очков). На второй позиции – Черникова Виктория из Кемеровской области (219 очков). Замыкает тройку лидеров Богатырева Дилара из Удмуртской Республики (181 очко).

В дисциплине параллельный слалом представители кемеровской школы поделили два первых места в рейтинге – с небольшим отрывов лидирует Константин Котов (340 очков), у Владислава Шкурихина – 335 очков. Третье место занимает Степанко Ярослав из Челябинской области (160 очков).

У женщин лидер общего зачета  в параллельном слаломе – Конева Наталья (Кемеровская область), которая по итогам прошедших этапов набрала 250 очков. Следом за ней идет Виктория Пухова (215 очков). Надыршина Софья (Сахалинская область) принимала участие в двух этапах, и оба раза стала золотой медалисткой. Она замыкает тройку лидеров среди женщин (200 очков).

Напомним, что заключительный VI этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет на базе ГЛЦ “Райдер” (г.Миасс, Челябинская область) с 18 по 22 марта 2019 года.

Скачать промежуточный рейтинг спортсменов (мужчины, женщины) в параллельных дисциплинах (PGS, PSL) по итогам 5-ти этапов можно по ссылке.

Подробнее о системе очков Кубка России в альпийских дисциплинах – по ссылке.