Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие сноуборд-кросса (юниорский состав), г. Адлер, 16-28.09.23

Тренировочное мероприятие сноуборд-кросса (юниорский состав), г. Адлер, 16-28.09.23

Адлер тепло встретил юных спортсменов в своих краях. Юниорский состав провел сбор на базе СК “Юность” с 16 по 28 сентября 2023 года. После сбора со старшей командой с 6 по 15 сентября к сбору присоединилось 2 спортсмена. Таким образом в тренировочном мероприятии приняло участие 8 спортсменов. Дополнительные важные детали сбора мы выяснили у специалиста юниорской команды – Добровольского Яна Геннадиевича.

“В преддверии сезона крайне важно выявить уровень физической подготовки спортсменов. Мы стараемся работать вместе с первой командой и синхронизируем программу подготовки. Таким образом спортсменам будет проще адаптироваться при переходе в основной состав. Мы учитываем индивидуальные особенности каждого спортсмена и даем нагрузку с учетом физических возможностей. Всегда видно когда спортсмен сделал домашнюю работу. Плоды трудов окупаются во время тестирований общефизической подготовки и во время сезона.

На сборе основной упор был сделан на скоростно-силовые упражнения. Работу проводили в тренажерном зале и на открытом воздухе. Чтобы разбавить тренировочный процесс ребята играли в волейбол. Если говорить об итогах, то можно сказать, что ребята подходят к сезону в хорошей физической подготовке. Требующие внимания моменты будут отработаны на октябрьском сборе. Хочется похвалить всех спортсменов за серьезное отношение к поставленным задачам и собственному здоровью. Приятно, что новый старший тренер – Антон Глебович Копривица хорошо влился в наш коллектив и как бывший спортсмен быстро нашел со всеми общий язык. Благодарю спортивную базу СК “Юность”. Данный комплекс обладает достаточной инфраструктурой для реализации поставленных задач!”

Мы в свою очередь благодарим всех участников сбора за плодотворную работу! Благодарим базу СК “Юность” за теплый прием и высокие стандарты! Надеемся, что плоды работы зажгут новые звезды триумфаторов в грядущем сезоне.