Главная / Дисциплины / Биг-эйр / ТМ акробатических дисциплин в Новосибирске

ТМ акробатических дисциплин в Новосибирске

Сбор акробатических дисциплин проходил с 11 по 20 сентября 2022 г. Тренировочное мероприятие проходило на базе СТЦ «Горский» в Новосибирске. В основу тренировок вошли: общая физическая подготовка и занятия на воздушной подушке, где спортсмены отрабатывали сложно-координационные вращения.

Данное мероприятие является расширенным так как его участниками стали 10 спортсменов основного и 10 спортсменов юниорского составов. По окончанию сбора, была проведена контрольная тренировка на стабильность. В рамках данной тренировки ребята показывали два своих наиболее сложных и стабильных трюка, с вращением в разные стороны. Тренировка на стабильность помогла выявить процент стабильности, при исполнении сложных элементов, а также понять задачи на следующий сбор.

Старший тренер Максим Халин поделился своим мнением о подготовке спортсменов, – «В целом ребята обоих составов повысили сложность своих элементов, у старших были попытки frontside 18, а юниоры усложнили свои трюки до backside triple 14! Девочки тоже делают успешные шаги вперёд, максимальные трюки: backside double cork 10 и fronted double cork 10. Хочу отметить положительную динамику и прогресс практически у всех спортсменов. Хочу отметить слаженную работу всего тренерского персонала, в том числе нашего доктора – Надежды Юрьевны Куприяновой. Всем спасибо за проведённую работу!»

В рамках сбора был проведен семинар по вопросам антидопинговых правил в спорте. Лекцию провела первый вице-президент ФСР – Наталья Подоровская. Все спортсмены были увлечены семинаром и получили важный багаж знаний.