Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / ТМ сноуборд-кросса в Алуште

ТМ сноуборд-кросса в Алуште

С 5 по 22 сентября проходит очередное тренировочное мероприятие команды по сноуборд-кроссу. Участников сбора принял тренировочный центр «Крымский», который расположен в Алуште (Крым). Сборная команда по сноуборд-кроссу участвует в следующем составе: старший тренер – Денис Лампартер, Олег Белоусов, Эдуард Чистяков, а также спортсмены: Атылин Александр, Донских Даниил, Баранов Данила, Томин Арсений, Генин Евгений, Пауль Кристина, Качалова Ксения, Паршина Александра. К сожалению, по состоянию здоровья не смогли присутствовать, Васильцова Мария и Локтева-Загорская Екатерина.

Сбор является расширенным, поэтому вместе со сборной активное участие в тренировочном мероприятии принимают юниоры под руководством Добровольского Яна.

ТМ проходит в плановом режиме. По итогам проведенного тестирования с научно-контрольной группой были отсмотрены и сопоставлены результаты. В первом тестировании выявили прогресс определённых силовых и скоростных показателей. Сейчас проводятся тренировки, с повышением уровня качеств, которые были ниже необходимых показателей.

По оценке участников – база «Крымский» отвечает всем необходимым требованиям и предоставляет все необходимое для оптимального тренировочного процесса. Следующее тренировочное мероприятие начнется с УМО, которое пройдет в Москве в периоде с 18 по 19 октября. С 20 октября расширенный состав отправится в Кисловодск на 10 дней. Уже с 1 ноября команда отправиться на Эльбрус, где их будет ждать первый снег.