Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Расширенное заседание Комиссии спортсменов ОКР

Расширенное заседание Комиссии спортсменов ОКР

15 и 16 сентября в Лужниках проходило расширенное заседание Комиссии спортсменов ОКР. В заседании приняли участие руководители Национальных олимпийских комитетов двух стран Станислав Поздняков и Виктор Лукашенко, заместитель Министра спорта РФ Алексей Морозов, исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова, президент Российского союза спортсменов Давид Мусульбес, ректор Российского Международного Олимпийского Университета Лев Белоусов, руководители и представители общероссийских спортивных федераций.

Трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина и заместитель Генерального продюсера Национального спортивного телеканала Матч ТВ Василий Конов на правах ведущих попросили открыть официальную часть праздника Президента ОКР Станислава Позднякова. После вступительной речи Президента ОКР слово взял его коллега из Белоруссии, руководитель НОК – Виктор Лукашенко.

Спикеры на протяжении заседания поднимали важные вопросы и единодушно говорили о поддержке отечественного спорта, в столь сложные для него времена. Не менее важной частью были выступления профессиональных спортсменов, которые отражали их положительные эмоции и опыт жизни за границей профессионального спорта. Все эти вещи в совокупности отражают смысл подобной общности, которой является Комиссия спортсменов. Это прекрасно когда у спортсменов есть возможность и повод собраться не только в рамках олимпийских спортивных мероприятий, но и в теплой дружественной обстановке, где можно поделиться своими мыслями, найти единомышленников, помощи или просто внимания.

Важно отметить, что каждый вид спорта был представлен двумя действующими членами сборной команды России. От нашего вида спорта приняли участие Елена Костенко и Дмитрий Карлагачев. Дмитрий отметил, что организация мероприятия была на высшем уровне и дал следующий комментарий, – “Был на таком мероприятии первый раз! Мне понравилось! Было весело, много интересных тем и приятных знакомств. Увидел в живую легенд спорта”.
Елена также поделилась своими впечатлениями, – “Интересное мероприятие для действующих и заканчивающих свою карьеру спортсменов.
Очень понравилась часть «спорт и бизнес», приятные спикеры, известные люди с разными судьбами и историями.
Дают толчок и мотивацию к дальнейшему развитию в спортивной индустрии, но не в качестве спортсмена или тренера.
Хотелось бы больше таких мероприятий, возможности познакомиться и пообщаться, с нужными людьми , министрами, политиками, знаменитыми спортсменами.
Очень надеюсь, что в нашей стране будет открываться все больше дверей в будущие, не только для олимпийский чемпионов, но и для спортсменов, которые хоть и не смогли завоевать золотые медали на ОИ, но так же всю жизнь в спорте и всей душой любят свое дело, и хотят развивать его в нашей стране”.