Главная / Без рубрики / В Италии завершился II этап Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Италии завершился II этап Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Италии сегодня, 24 января, состоялся еще один этап Кубка мира по сноуборд-кроссу. Первоначально планировалось, что Кьеза-ин-Вальмаленко примет у себя стартовый этап и командную гонку, но накануне организаторы внесли коррективы в календарь и приняли решение вместо командных соревнований провести II этап в индивидуальном зачете.

Соревнования проходились в хит-формате, когда двое лучших участников в каждом финальном заезде проходят в следующий круг, а места среди выбывших спортсменов, кроме малого и большого финалов, распределяются согласно занятому месту в этом круге. Этап квалификации при этом отсутсвует.

Российские девушки Юлия Лаптева, Александра Паршина в заездах 1/8 финала пришли к финишу третьими и в итоговом протоколе заняли 17-е  место. Кристина Пауль и Мария Васильцова в этих же заездах финишировали последними и заняли 25-е место.

Среди мужчин оба российских спортсмена Андрей Анисимов и Даниил Донских завершили борьбу в в 1/16. Они пересекли в своих заездах финишную прямую четвёртыми. В итоге у обоих — 49-е место.

Впереди — главный страт сезона! В  шведском Идре Фьелле в середине следующего месяца состоится чемпионат мира по сноуборд-кроссу. 11 февраля будут разыграны медали в индивидуальном зачете, а на следующий день – командной гонке. Кроме этого, в календарь добавили еще два этапа, которые пройдут в Бакуриани (Грузия) 3-5 марта. Так что будем следить за зрелищными стартами и болеть за наших ребят!

РЕЗУЛЬТАТЫ
Мужчины
1. Алессандро Хэммерле (Австрия)
2. Мерлин Сурже (Франция)
3. Хеген Керни (США)
49. Андрей Анисимов
49. Даниил Донских

Женщины
1. Ева Самкова (Чехия)
2. Фей Гулини (США)
3. Джулия Перейра де Соуза (Франция)
17. Юлия Лаптева
17. Александра Паршина
25. Кристина Пауль
25. Васильцова Мария

ПРОТОКОЛЫ
Men’s Snowboard Cross
Women’s Snowboard Cross