Главная / Без рубрики / Этап Кубка мира в “Банном” пройдет 6-7 февраля

Этап Кубка мира в “Банном” пройдет 6-7 февраля

Южный Урал вновь примет этапы Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах.

Сразу же после московского этапа Кубка мира по параллельному слалому, который состоится уже в эту субботу, 30 января, элита мирового сноубординга отправится на Южный Урал.

6-7 февраля на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») лучшие сноубордисты, выступающие в альпийских дисциплинах, разыграют 4 комплекта наград в индивидуальных гонках —в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.

В 2019 году курорту выпала честь не только впервые принять мировой турнир, но и открыть сезон. В стартовом этапе приняли участие спортсмены из 16 стран мира, среди которых — олимпийский чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира, этапов Кубка мира и обладатели Хрустального глобуса. Планировалось, что и в этом сезоне “Банное” станет первым стартом сезона, но из-за ситуации вокруг COVID-19, этапы Кубка мира были перенесены на февраль.

Как и в прошлом году, организаторы запланировали масштабную спортивную и развлекательную программу для спортсменов и гостей соревнований, а захватывающие гонки будут транслировать многие телеканалы.

Отметим, что соревнования на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» пройдут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Соревнования смогут посетить около 2 тысяч болельщиков (до 50% от вместимости трибун). Билеты уже поступили в продажу. Вся информация на сайте курорта

ПРОГРАММА
6 февраля. Параллельный слалом-гигант (PGS).
09:00 – 11:00 – квалификация
13:00 – 14:20 – финалы

7 февраля. Параллельный слалом (PSL).
09:00 – 11:00 – квалификация
13:00 – 14:20 – финалы

ТРАНСЛЯЦИЯ ФИНАЛОВ

6 и 7 февраля
МАТЧ Страна 10:55 (мск.)
Eurosport и EurosportPlayer в 10:50 (мск.)
ОТВ (Челябинская область) в 12:30 (время местное)
БСТ (Башкортостан) 13:00 (время местное)