Главная / Без рубрики / Юниоры готовятся к Кубку Европы в Альпах

Юниоры готовятся к Кубку Европы в Альпах

WhatsApp Image 2018-10-07 at 20.49.07 (1)

В Альпах проходит тренировочный сбор молодежной команды по сноуборду в акробатических дисциплинах. Главная цель этого сбора – подготовка к предстоящему этапу Кубка Европы по слоупстайлу, который состоится во второй половине ноября в Ландграфе (Голландия).

WhatsApp Image 2018-10-07 at 20.50.13 (1)По словам старшего тренера Николая Биланина, в настоящее время у команды закончился первый микроцикл тренировок. Он проходил на горно-лыжном курорте Саас-Фе (Швейцария). “Нам невероятно повезло с погодой: все 5 тренировочных дня светило солнце, и это позволило нам полноценно выполнить всю запланированную программу”, – сообщил тренер. 

В Саас-Фе спортсмены тренировались в слоупстайле и хаф-пайпе, осваивали новые элементы и приступили к подготовке программ, с которыми будут выступать на предстоящих соревнованиях.

WhatsApp Image 2018-10-07 at 20.50.28 (1)
По завершению тренировок в Швейцарии, команда переедет в Австрию, где на леднике Хинтертукс уже целенаправленно будет готовится в дисциплине слоупстайл. По окончанию сбора, на контрольной тренировке юниоры представят спортивную программу для Кубка Европы.

В сборе принимают участие спортсмены: Абозовик Никита, Даниловский Даниил, Ленческий Ярослав, Тараканов Игорь, Степанов Даниил, Богданова Лиза, Кашевник Ника и Кочеткова Арина.

Сбор команды продлится до 17 октября.