Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / ФСР продолжает цикл подготовки спортивных судей

ФСР продолжает цикл подготовки спортивных судей

WhatsApp Image 2018-09-30 at 09.10.01

Всероссийский семинар для спортивных судей по сноуборду пройдет в 13 октября на территории Дворца спорта “Большой” в Олимпийском парке.

Семинар организован специалистами Федерации сноуборда России в рамках подготовки к насыщенному спортивному сезону 2018-2019 гг., в котором будут проходить такие соревнования как: международные Российско-китайские игры в Уфе, международные игры Дети Азии на Сахалине, всемирная Универсиада в Красноярске, этап Кубка Европы в акробатических дисциплинах на горнолыжном курорте “Роза Хутор”.

WhatsApp Image 2018-09-30 at 08.55.24

Кроме традиционных для Сочи лекций в альпийских дисциплинах, будет проведен курс по фристайл дисциплинам в сноуборде. В судейском мероприятии примут участие представители региональных судейский коллегий из российских регионов, сотрудники горнолыжных курортов Красной поляны, а также студенты физкультурных учебных заведений города Сочи.

Предварительная программа семинара: 

13 октября, 9:00 (конференц-зал)
— правила проведения соревнований по параллельным и акробатическим дисциплинам, в том числе командная гонка в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссе;
— правила проведения соревнований на примере спортивных мероприятий прошедших сезонов (Олимпийские игры, Сурдлимпийские игры, Кубки мира и Европы);
— календарь соревнований сезона 2018-2019 гг.;
— всемирный рейтинг WPSL (WorldSnowboarding) и «гармонизация» с лыжным фристайлом (Park&Pipi);
— основы судейства в дисциплинах cлоуп-стайл и биг-эйр .
— слоуп-стайл трасса: критерии судейства;
— визуализация заездов, видео-анализ выступлений на соревнованиях;
— практические приемы оценки в слоупстайле и биг-эйре;
— методика судейства в дисциплине хаф-пайп (трасса, новые критерии судейства FIS).

17:00 – итоговое тестирование. 

Для участия в семинаре необходимо отправить заявку в свободной форме, указав фамилию/имя/отчество и род деятельности, на адрес  alex.ruso@mail.ru (Алексей Задорожнюк).

Адрес: Краснодарский край, г.Сочи, Олимпийский проспект, дом 7, ГБУ КК “ДС” “Большой”.