Главная / Без рубрики / Дильман и Нестерук лидируют в общем зачете Кубка России по сноуборд-кроссу

Дильман и Нестерук лидируют в общем зачете Кубка России по сноуборд-кроссу

IMG_4326Через три дня на базе горнолыжного комплекса «Гора Ежовая» (г.Кировград, Свердловской область) стартует VII этап Кубка России по сноуборд-кроссу (SBX). Эти соревнования станут заключительным этапом перед финалом Кубка России и подведением итогов сезона.

По результатам шести этапов среди мужчин безоговорочно лидирует  Даниил Дильман, выступающий за Новосибирскую область и Красноярский край. На его счету три золота, три серебра и  540 баллов в общем зачете Кубка страны.  Вторую строчку рейтинга занимает Василий Локтев-Загорский из Санкт-Петербурга – 387 балла, и замыкает тройку лидеров Антон Чепкасов из Кемеровской области – 360 баллов.

У женщин борьба за первое место еще впереди. На данный момент с небольшим отрывом лидирует представительница магаданской сборной Нестерук Кристина. По итогам шести этапов у нее 338 баллов. Всего на 7 баллов от нее отстает партнерша по команде Симакова Анна (331 балл). Замыкает тройку лидеров спортсменка из Новосибирской области Качалова Ксения (325 баллов).

VII этап Кубка России пройдет с 23 по 26 января, а имена победителей сезона 2019-2020 гг. станут известны после Финала Кубка, который состоится 9-12 марта на территории горнолыжного комплекса “Солнечная долина” в Миассе (Челябинская область).

Общий зачет Кубка России по сноуборд-кроссу (SBX), Мужчины, сезон 2019-2020 гг.
Общий зачет Кубка России по сноуборд-кроссу (SBX), Женщины, сезон 2019-2020 гг.