Главная / Без рубрики / Ярослав Ленчевский занял 16-е место в слоуп-стайле на ЮОИ-2020

Ярослав Ленчевский занял 16-е место в слоуп-стайле на ЮОИ-2020

e85ca2543a26664c951040e74ce353ffСегодня на III зимних юношеских Олимпийских играх прошли соревнования по сноуборду. На горнолыжном курорте Лезен (Швейцария) юные сноубордисты боролись за чемпионский титул в дисциплине слоуп-стайл. Старты должны были состоятся еще вчера, но из-за сильного ветра их перенесли на 20 января. Российский спортсмен Ярослав Ленчевский не смог преодолеть этап квалификации. Падения в обеих попытках помешали ему выйти в финал. За лучшую попытку Ярослав получил 24,33 балла и занял 16-е место, не попав в топ-12 финалистов.

Чемпионом юношеских Олимпийских игр в Лозанне стал американец Дасти Хенриксен. Серебро завоевал канадец Лиам Брирли, бронза — у Ника Пэунте из Швейцарии.

Завтра состоятся соревнования по сноуборду в дисциплине хаф-пайп среди юношей, в которых российскую сборную будут представлять Ярослав Ленчевский и Никита Абозовик. Желаем удачи нашим спортсменам!