Главная / Без рубрики / Богданова и Костенко завоевали серебряные медали на этапе Кубка Европы

Богданова и Костенко завоевали серебряные медали на этапе Кубка Европы

IMG_0943

В минувшие выходные на горнолыжном курорте Варс (Франция) состоялся этап Кубка Европы по сноуборду в акробатических дисциплинах.

18 января в борьбе за медали в дисциплине биг-эйр (BA) россиянка Елизавета Богданова выиграла серебро. Первое место на пьедестале почета заняла Лиа-Мара Босх из Швейцарии, а замкнула тройку лидеров Лея Джуговач из Хорватии. Мария Кокушкина заняла 5-е место в итоговом протоколе, Анастасия Логинова – 6-я, а Елена Костенко – 7-я. В соревнованиях среди мужчин лучший результат среди российских райдеров показал Михаил Матвеев – он занял 17-е место. Александр Смелов – 19-й, Илья Баскаков – 24-й и дебютант Кубка 14-летний Петр Ершов – 54-е место.

18 января были разыграны медали в дисциплине слоуп-стайл (SS). И вновь серебро выиграла россиянка – Елена Костенко. Она уступила победительнице предыдущего дня Лиа-Маре Босх, которая второй день подряд поднялась на первую ступень пьедестала. Третье место заняла француженка Ноэми Экуи. Богданова Елизавета – 5-я, Анастасия Логинова и Мария Кокушкина заняли 10-е и 11-е места соотвественно. В шаге от пьедестала остановился Матвеев Михаил. Он занял 4-е место. Александр Смелов – 15-й, Петр Ершов – 26-й и Илья Баскаков 36-й.