Главная / Без рубрики / Андрей Соболев выиграл серебро этапа Кубка мира в Китае в параллельном слаломе-гиганте

IMG_6980

На проходящем в Китае в эти выходные этапе Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах Андрей Соболев сегодня, 23 февраля, выиграл серебро в параллельном слаломе-гиганте. Для Андрея это уже вторая награда в индивидуальном первенстве в параллельных дисциплинах в этом спортивном сезоне – 26 января он стал победителем на московском этапе в параллельном слаломе.

По итогам квалификации Андрей сегодня занял второе место среди мужчин и, дойдя до большого финала, уступил Тиму Мастнаку из Словении. Третье место занял немецкий сноубордист Штефан Баумайстер.

IMG_6883 (2)

В 1/8 финала Вик Вайлд в заезде с соотечественником Дмитрием Логиновым оказался быстрее, но в следующем круге соревнований уступил сопернику из Польши Оскару Квятковски 0,44 сек и в итоге занял  7-е место. Дмитрий Логинов стал 11-м. Другие наши спортсмены, которые не прошли в финал заняли следующие места: Дмитрий Сарсембаев – 22-е место, Константин Шипилов – 32-е, Валерий Колегов – 33-е, а Максим Рогозин – 37-е.

У женщин лучший результат сегодня показала Милена Быкова. В четвертьфинале она уступила Эстер Ледецка из Чехии и заняла 7-е место. Две другие наши спортсменки Анастасия Курочкина и Мария Валова выбыли из борьбы в 1/8 финала и заняли 12-е и 14-е места соответственно. Елизавета Салихов в итоговом протоколе заняла 31-е место, а Наталья Соболева – 32-е.

Завтра состоятся индивидуальные заезды в дисциплине параллельный слалом.