Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Кристина Пауль – чемпионка Мира среди юниоров 2017!

Кристина Пауль – чемпионка Мира среди юниоров 2017!

В минувшие выходные в Чехии (Клиновец) были разыграны награды Чемпионата Мира среди юниоров 2017 в дисциплине сноуборд-кросс.

IMG_1704

У девушек за золото юниорского мирового первенства боролись сразу две представительницы России – Кристина Пауль и Виктория Букевич. В финальном заезде Пауль превзошла своих соперниц – немку Яну Фишер, француженку Юлию Перейра и Викторию Букевич, подтвердив свой статус чемпионки Мира среди юниоров. Букевич по итогам “большого финала” заняла 4-ое место.

IMG_1702

Среди мужчин сильнейшим из россиян стал Андрей Анисимов. В “большом финале” Анисимов встретился с австрийцем Дэвидом Пикл, швейцарцем Калле Коблет и немцем Леоном Бекхаус. Уступив соперникам, Анисимов остановился в шаге от подиума и занял 4-ое место. Еще один российский спортсмен Василий Локтев-Загорский стал 25-ым.

IMG_1705

FIS JUNIORWORLD CHAMPIONSHIPS 18.02.2017, SBX / LADIES / MEN

В командный соревнованиях российские сноубордистки Кристина Пауль и Виктория Букевич принесли сборной еще 1 медаль – серебряную. В большом финале в противостоянии с командами Франции, Австрии и Германии Пауль и Букевич пришли к финишу вторыми. Выиграли соревнование француженки.

IMG_1700

У мужчин победу в командных стартах одержали спортсмены из США. Российские сноубордисты – Анисимов и Локтев-Загорский дошли до “малого финала” и заняли 6-ое место.