Главная / Без рубрики / Логинов выиграл серебро, а Соболев – бронзу на этапе Кубка мира в Корее

Логинов выиграл серебро, а Соболев – бронзу на этапе Кубка мира в Корее

photo_2020-02-22 10.50.40

Две медали завоевали сегодня российские спортсмены на этапе Кубка мира по параллельному слалому-гиганту в Пхенчхане – Дмитрий Логинов выиграл серебро, а Андрей Соболев стал бронзовым призером!

Среди россиян в финальную часть соревнований квалифицировались сразу 8 спортсменов – Игорь Слуев, Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Дмитрий Сарсембаев, Вик Вайлд, Дмитрий Карлагачев, Милена Быкова и Наталья Соболева.

В первом финальном круге Наталья Соболева, показавшая третий результат квалификации, уступила хозяйке трассы Джоенг Херим.  Милена Быкова дошла до 1/4 финала, но в заезде с итальянкой Надей Очнер досадное падение практически у финишной линии лишило нашу спортсменку возможности продолжить борьбу. В итоге Милена Быкова заняла 7-е место, Наталья Соболева – 9-е.

photo_2020-02-22 10.50.46

Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Карлагачев и Вик Вайлд завершили соревнования в 1/8 финала. Игорь Слуев, который в квалификации занял второе место, в 1/4 завершил соревнования, уступив Александру Пейру из Австрии. В малом финале Андрей Соболев обошел австрийца, и занял третье место на пьедестале. Дмитрий Логинов принёс еще одну медаль в копилку российской команды. В большом финале в борьбе за золото Дмитрий уступил итальянцу Роланду Фишналлеру и стал сегодня вторым.