Главная / Без рубрики / В Крайшберге завершился I этап Кубка мира по биг-эйру

В Крайшберге завершился I этап Кубка мира по биг-эйру

В австрийском Крайшберге завершился стартовый этап Кубка мира по сноуборду в акробатических дисциплинах. В ноябре и декабре 2020 года FIS отменил соревнования по биг-эйру в Китае и США, поэтому турнира в Крайшберге ждали не только спортсмены, но и болельщики. К сожалению, из-за ограничительных мер, введенных в Австрии в связи с COVID-19, соревнования проходили при пустых трибунах. Тем не менее, зрелищные вечерние финалы транслировали ведущие европейские телеканалы.

Россияне сноубордисты завершили соревнования на этапе квалификации. Лучший результат из нашей команды показала дебютантка Кубка мира Варвара Романова. По сумме двух лучших попыток  из трех 17-летняя спортсменка набрала в отборочном туре 123,8 балла и заняла 12-е место. Еще она россиянка Елизавета Богданова с результатом 63,40 стала 29-й.

Влад Хадарин набрал 125,80 балла и занял 25-е место в итоговом протоколе. Михаил Матвеев – 54-й (71,40 балла).

Победителями этапа стали Макс Паррот (Канада) и Зои Садовски-Синнотт (Новая Зеландия).

Следующий этап Кубка мира по акробатическим дисциплинам состоится в Швейцарии. С 19 по 23 января в Лааксе пройдут соревнования в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл.