Главная / Без рубрики / Надыршина выиграла золото, а Логинов – серебро на этапе Кубка мира в Австрии

Надыршина выиграла золото, а Логинов – серебро на этапе Кубка мира в Австрии

Две медали завоевала российская сборная на стартовом в этом сезоне этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом в австрийском Бад-Гаштайне. В индивидуальной гонке София Надыршина выиграла «золото», а Дмитрий Логинов стал обладателем серебряной медали.

В финал вышли сразу восемь россиян. По итогам квалификации наши спортсмены показали лучший результат. Победительница прошлого этапа в швейцарском Скуоле в параллельном слаломе-гиганте София Надыршина  показала лучшее время у женщин. Анастасия Курочкина заняла 5-е место, а Наталья Соболева -13-е.

У мужчин российские сноубордисты в отборочном туре уверенно заняли первые четыре позиции: Андрей Соболев, Дмитрий Карлагачев, Дмитрий Сарсембаев и Игорь Слуев соответственно. Еще один российский участник финала Дмитрий Логинов показал 8-й результат в квалификации.

В 1/8 финала Селина Йорг не оставила шансов Наталье Соболевой, а в следующем круге обошла Анастасию Курочкину. Тем не менее, в борьбе за выход в большой финал опытная немка не смогла противостоять 17-летней Софии Надыршиной. В заключительном заезде за первое место россиянка легко обошла еще одну представительницу немецкой команды Шайенн Лох, выиграла этап в слаломе и стала обладательницей желтой майки лидера в параллельных дисциплинах.

Мужские финалы держали в напряжении всех болельщиков. В 1/8 финала Дмитрий Карлагачев уступил будущему победителю Аарону Марху из Италии.

В следующем круге Дмитрий Сарсембаев пропустил вперед хозяина трассы Андреаса Проммеггера, а Дмитрий Логинов с минимальным отрывом в 0,01 сек. опередил партнера по команде и лидера квалификации Андрея Соболева.

В полуфинале еще в одной российской дуэли Логинов обошел Игоря Слуева и стал главным претендентом на первое место. Несмотря на то, что в большом финале Логинов первым пересек финишную прямую, он допустил грубую ошибку при прохождении ворот, и по решению судей был дисквалифицирован. В итоге у Логинова второе место.

13 января в Бад-Гаштайне состоятся соревнования по параллельному слалому среди смешанных команд. Прямая трансляция в 14:50 по московскому времени на Eurosport и EurosportPlayer.