Главная / Без рубрики / Логинов и Надыршина выиграли бронзу в командной гонке на этапе Кубка мира по параллельному слалому

Логинов и Надыршина выиграли бронзу в командной гонке на этапе Кубка мира по параллельному слалому

В австрийском Бад-Гаштайне завершился этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. Сегодня, 13 января, в заключительный день соревнований российские спортсмены завоевали еще одну медаль. Дмитрий Логинов и София Надыршина к своим вчерашним наградам добавили бронзу в соревнованиях среди смешанных команд.

Вчера в индивидуальных заездах Логинов показал второй результат, а Надыршина не только выиграла стартовый этап, но и стала обладательницей желтой майки лидера в параллельных дисциплинах.

Помимо этого уже звездного дуэта (в конце прошлого года Логинов и Надыршина выиграли все золотые медали Первенства мира в Лахтале, включая командные соревнования), сегодня за победу боролись еще 2 российские пары. Игорь Слуев и Анастасия Курочкина завершили соревнования на стадии 1/8 финала, а Наталья и Андрей Соболевы в четвертьфинале уступили будущим серебряным призерам из Германии Шайенн Лох и Стефану Баумайстеру. Победителями в гонке среди смешанных команд стали хозяева трассы Клаудия Риглер и Андреас Проммеггер.

Следующие этапы Кубка мира по параллельным дисциплинам состоятся в России. 30 января нас ждут захватывающие старты в слаломе в Москве, а в начале февраля Южный Урал примет лучших сноубордистов мира на базе курорта «Банное» (ГЛК Металлург-Магнитогорск). 6 февраля будут разыграны 2 комплекта медалей в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS), а на следующий день – в слаломе (PSL).

РЕЗУЛЬТАТЫ
1. Австрия (Проммеггер Андреас/Риглер Клаудия)
2. Германия (Баумейстер Cтефан/Лох Шайенн)
3. Россия (Логинов Дмитрий/Надыршина София)
6. Россия (Соболев Андрей/Соболева Наталья)
9. Россия (Слуев Игорь/Курочкина Анастасия)

ПРОТОКОЛЫ
MIXED TEAM PARALLEL SLALOM