Главная / Дисциплины / Биг-эйр / Тренировочное мероприятие акробатических дисциплин (расширенный состав), г. Новосибирск, 06-14.09.23

Тренировочное мероприятие акробатических дисциплин (расширенный состав), г. Новосибирск, 06-14.09.23

Завершающий сбор летнего цикла “короли воздуха” провели с 6 по 14 сентября в г. Новосибирск. На базе ГАУ НСО СШОР по сноуборду, воздух сотрясали и беспощадно резали потрясные трюки наших райдеров. Своим мнение о ТМ и важными деталями поделился тренер основного состава сборной команды – Дмитрий Миндруль.

“В межсезонье для максимального приближения к условиям склона, тренировки проходят на подушке, это летний трамплин на специальном покрытии, имитирующем снег. Приземляются спортсмены в надувную подушку, которая гарантирует мягкое приземление, что важно для избегания ненужного травматизма.

В тренировочном мероприятии приняло участие 16 спортсменов, основного и юниорского состава.
Задача для спортсменов на летний цикл заключалась в увеличении сложности технических элементов. По завершению сбора могу сказать, что большинство спортсменов справилось с поставленными задачами и смогли усилить свои технические элементы. Дальше будем работать над стабильностью и переносить трюки на зимний трамплин.

Выражаю благодарность сноуборд центру «Горский» г. Новосибирск за качественные условия для тренировок и всех участников сбора за самоотдачу!”

Мы в свою очередь благодарим весь тренерский состав, врачей специалистов и спортсменов за успешно проведенный сбор. Искренне благодарим СТЦ “Горский” за то, что он в этом межсезонье стал меккой мягкого сноуборда и в третий раз принял нашу команду на высшем уровне. Ждем с ребятами первого снега и желаем успехов! Следующее тренировочное мероприятие пройдет в г. Москва на базе АО “Спортивный экологический комплекс “Лата-Трек”.