Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие сноуборд-кросса (расширенный состав), г. Сочи, 06-15.09.23

Тренировочное мероприятие сноуборд-кросса (расширенный состав), г. Сочи, 06-15.09.23

Лучезарный сочинский уют и гостеприимная база создали оптимальные условия для тренировочного мероприятия команды по сноуборд-кроссу. Последние месяцы межсезонья проходят в напряженных тренировках и активной подготовке к долгожданному снегу. Для определения важных аспектов тренировочного процесса мы обратились к старшему тренеру основного состава – Денису Викторовичу Лампартеру.
“Сбор проходил в г. Сочи, на спортивной базе “Парус” с 06 по 15 сентября.
Тренировочное мероприятие носило характер: функциональной подготовки, и оценки функционального состояния спортсменов основного состава.
Состав на ТМ был расширенным, приняли участие 70% спортсменов основного состава и привлекались ребята из юниоров.
Основными задачами были:
⁃ Оценка функционального состояния спортсменов, по средством тестирования;
⁃ Поддержание и развитие основных физических качеств;
⁃ Совершенствование и развитие навыков технического движения.
С поставленными задачами команда справилась в полном объеме. Полученные данные тестирований будут внесены в общий перечень оценки функциональной готовности спортсменов.
Выражаю благодарность тренерскому составу, а так же доктору команды Тарабарко Н.В., за подготовку и проведение тренировочного мероприятия. Так же объявляем благодарность спортивной базе “Парус” за предоставленную возможность проведения ТМ”.
Мы в свою очередь благодарим тренерский состав, специалистов, врачей и спортсменов! Выражаем благодарность базе “Парус” за обеспечение необходимых условий и высокие стандарты. Следующий сбор пройдет в г. Алушта. Желаем всем успехов и ярких впечатлений в оставшиеся теплые дни!