Главная / Без рубрики / Серебро Логинова и желтая майка лидера Соболева – итоги этапа Кубка мира в Китае

IMG_7116

Дмитрий Логинов завоевал серебряную медаль в параллельном слаломе на этапе Кубка мира, который завершился сегодня в Китае на горнолыжном курорте Секрет Гарден, а Андрей Соболев надел желтую майку лидера общего зачета в этой дисциплине.

Успешно выступила наша команда на этих соревнованиях. Вчера Андрей Соболев стал вторым в параллельном слаломе-гиганте, а сегодня двукратный чемпиона мира Дмитрий Логинов принес еще одно серебро нашей сборной. Уже в квалификации наши спортсмены показали отличный результат: Логинов занял первое место, а Соболев по итогам отборочного тура стал вторым. В финал также вышли Дмитрий Карлагачев (4-й в квалификации) и Дмитрий Сарсембаев (7-е место в квалификации).

IMG_7078

Сарсембаев был вынужден закончить соревнования на этапе 1/8 финала, уступив Роланду Фишналлеру из Италии, который следующем круге оставил позади Андрея Соболева. На этапе четвертьфинала также выбыл Дмитрий Карлагачев.

Дмитрий Логинов, дойдя до большого финала, уступил итальянцу Даниэлю Багоцце, и занял второе место на этих соревнованиях. Третьим стал  Роланд Фишналлер.

Андрей Соболев в итоге занял 5-е место, Дмитрий Карлагачев- 6-е, Дмитрий Сарсембаев – 10-е место, Вик Вайлд – 21-е, Валерий Колегов – 22-е, Рогозин Максим – 26-е.

Лучший результат у женщин сегодня показала Мария Валова, она дошла до четвертьфинала и заняла 8-е место. Наталья Соболева 11-я, Милена Быкова – 12-я. Анастасия Курочкина и Елизавета Салихов, которым не удалось пройти в финал, заняли 21-е и 22-е места соотвественно.

IMG_7117

По итогам трех этапов Кубка мира Андрей Соболев получил первое место и желтую майку лидера общего зачета в дисциплине параллельный слалом, Дмитрий Логинов – третий. У женщин лидирует Джули Цогг из Швейцарии.