Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Фесенко Дмитрий Михайлович

Фесенко Дмитрий Михайлович

Эпоха, это люди. Легенда акробатического сноуборда Митя Фесенко, для своих просто “Таракан”. Чемпион России, призер международных первенств, мастер спорта и просто свой в доску человек. Митя всегда был душой компании, добрый, отзывчивый, готовый всегда прийти на помощь. Митя Фесенко начал заниматься сноубордингом в 90-х годах, когда этот вид спорта только начинал свой путь в России. Он был одним из пионеров этого движения и сделал огромный вклад в его развитие. В погоне за оборотами его заметил и подписал Burton – один из крупнейших производителей сноубордов и экипировки. Это был огромный шаг вперёд для российского сноубординга, и Митя стал символом его развития.

Талантливый человек, талантлив во всем! Будучи первым профессиональным российским райдером, получившим признание Burton и призы международных соревнований, Митя преуспел в создании видео, кино и организации турниров. Так, например, фильм «Кухня», к которому Митя имел непосредственное участие, собрал в Пушкинском кинозале 3000 зрителей.

Однако, еще в 2022 году у Мити была обнаружена агрессивная форма рака. Он начал борьбу с этим заболеванием. Последний год оказался самым тяжелым. К сожалению, Митя Фесенко покинул нас в возрасте 41 года.