Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / В Красноярске стартовала аккредитация СМИ на этапы Кубка мира FIS по сноуборду

В Красноярске стартовала аккредитация СМИ на этапы Кубка мира FIS по сноуборду

В Красноярске началась аккредитация представителей СМИ на этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». Международные старты пройдут в кластере «Сопка» с 7 по 9 января 2022 года. Заявки от представителей официально зарегистрированных средств массовой информации принимаются до 28 декабря 2021 года.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подали более 120 спортсменов из 19 стран: Австралии, Австрии, Андорры, Аргентины, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Италии, Канады, Китая, Кореи, Нидерландов, России, США, Франции, Чехии, Швейцарии и Японии. Среди участников – победители и призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира, лидеры нынешнего сезона Кубка мира: Ева Самкова (Чехия), Микела Мойоли (Италия), Хлоя Треспёш (Франция), Николай Олюнин (Россия, Красноярск), Линдси Джекобеллис (США), Джаррид Хьюз (Австралия), Шарлотта Бэнкс (Великобритания), Алессандро Хеммерле (Австрия), Ник Баумгартнер (США) и другие.

Соревнования пройдут в личном зачёте среди мужчин и женщин, всего будет разыграно 4 комплекта медалей. 7 января пройдут квалификационные заезды, 8 и 9 января состоятся финалы.

Заявки на освещение мероприятия принимаются до 28 декабря 2021 года исключительно от представителей зарегистрированных средств массовой информации.

Для получения аккредитации всем представителям СМИ необходимо заполнить аккредитационную форму (во вложении). В заявке необходимо указать: тип организации, название, контактные данные, лицо, ответственное за аккредитацию, а также данные журналистов, которые желают получить аккредитацию. Обращаем внимание, что в заявке необходимо указать корректную электронную почту, поскольку аккредитованные журналисты будут получать на этот адрес всю актуальную информацию.

Также к заявке необходимо прикрепить личную фотографию каждого журналиста. Фотографируемый должен находиться во фронтальном положении, выражение лица – нейтральное, лицо должно полностью находиться в фокусе, фон должен быть одноцветным. Требования к фотографии: цветное изображение в формате .jpg, размером не более 1 мб, минимальный горизонтальный размер изображения – 425 пикселей, минимальный вертикальный размер изображения – 566 пикселей, изображение лица должно занимать 70-80% всей фотографии. Фотографии должны быть подписаны в формате «фамилия имя.jpg».

Все необходимые документы должны быть направлены на электронную почту infodesk@ensib.ru не позднее 28 декабря 2021 года. Заявки на аккредитацию будут рассмотрены только при наличии полного комплекта документов. Заявки, содержащие неполную или недостоверную информацию, а также поступившие после срока окончания приема запросов на аккредитацию, рассматриваться не будут. В случае одобрения заявки на указанный адрес электронной почты будет отправлено письмо-подтверждение не позднее 30 декабря 2021 года.

ВАЖНО! При получении бейджей в центре аккредитации журналистам необходимо будет предъявить QR-код, подтверждающий статус вакцинации.

Отметим, что установлены квоты по количеству представителей СМИ: от телекомпаний аккредитацию могут пройти не более 8 сотрудников, от радиостанций – не более 3, еще по 5 заявок предусмотрено для информационных агентств, сетевых изданий и печатных изданий.

Особые правила работы на соревнованиях будут у телевизионных СМИ. Запрещается вести видеосъемку спортивных состязаний с трибун и фотопозиций, поскольку телевизионную трансляцию будет вести главный телевещатель. При этом видеооператоры имеют право работать с оборудованием в микст-зоне для записи комментариев спортсменов, зонах общего доступа и на территории перед объектом. Для подготовки собственных видеосюжетов аккредитованным СМИ будут предоставляться хайлайты – видеонарезки о ходе соревнований, включающие лучшие моменты состязаний.

Напомним, этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» пройдут в Красноярске впервые и станут отборочными на Олимпийские игры-2022. Оператором проведения международных стартов выступает Корпорация развития Енисейской Сибири. Подробная информация о событии – на сайте ensib.ru.

Дополнительная информация по аккредитации СМИ: 8-923-270-47-77, ska@ensib.ru, Кристина Ширяева, пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

Заявка на аккредитацию СМИ_КМ по сноуборду в Красноярске