Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Этап Кубка мира по сноуборд-кроссу в Италии

Этап Кубка мира по сноуборд-кроссу в Италии

На итальянском горнолыжном курорте Червиния прошёл III этап Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». Наши спортсмены отчаянно противостояли лучшим из лучших и уступили в борьбе на этапе квалификации. Лучший результат был у Паршиной Александры, она вошла в десятку лучших!

По итогам прошедшего этапа свои комментарии мне дала Кристина Пауль, которая поделилась своими впечатлениями и ожиданиями:
“В связи с пандемией у нас почти два года было ровно столько же стартов за весь сезон, как у нас сейчас до нового года. Физически была готова ехать и работать, а вот морально немного не хватило, но буду над этим работать!
Трасса оказалась неожиданно короткой, в сравнении с тем что там строят обычно, но это им не помешало сделать ее «эффектной». Во время дня квалификации вертолёт не успевал возвращаться на гору. Постоянно приходилось кого то увозить. В тот день 4 девочки уехали травмированные… и не потому что трасса была страшной, нет, просто как будто некоторые фигуры были немного не правильно построены. Но в целом, рада была вернуться в Италию и понять что есть ещё над чем работать и это прекрасно, что есть куда стремиться!”

Следующим принять международные старты готовится Красноярск. Соревнования пройдут в кластере «Сопка» с 7 по 9 января 2022 года. Будем верить, что родной снег придаст большей уверенности нашим спортсменам. Болеем за наших!