Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Сборная по параллельным дисциплинам завершила сезон тренировками

Сборная по параллельным дисциплинам завершила сезон тренировками

С 5 по 12 мая на базе всесезонного курорта «Красная поляна» состоялся тренировочный сбор у национальной команды по сноуборду в параллельных дисциплинах.

В течение недели под руководством наставника сборной Дениса Салагаева тренировались 10 спортсменов основного состава: Логинов Дмитрий, Соболев Андрей, Слуев Игорь, Карлагачев Дмитрий, Сарсембаев Дмитрий, Степанко Ярослав, Соболева Наталья, Быкова Милена, Курочкина Анастасия и Салихова Елизавета.

Для тренировок команда использовала трассу в зоне катания «Цирк-2», которая была построена для финала Кубка Росси по параллельным дисциплинам.  

«Обычно после завершения международных соревнований спортсмены отдыхали и с конца мая-начала июня начинали летний цикл подготовки, делая упор на ОФП, – сообщил старший тренер Денис Салагаев. — В этом году сезон мы закрываем на снегу, а кроме этого, у нас есть возможность протестировать новое оборудование».

По словам тренера, сейчас спортсмены отправятся домой, где будут работать по индивидуальным планам. В следующий раз команда соберется 1 июля на централизованный сбор также в Сочи на базе горно-туристического центра «Газпром».