Главная / Дисциплины / Биг-эйр / Команда по акробатическим дисциплинам завершила тренировочный сбор в “Красной поляне”

Команда по акробатическим дисциплинам завершила тренировочный сбор в “Красной поляне”

На базе горнолыжного курорта «Красной поляна» завершился тренировочный сбор у национальной команды по сноуборду в акробатических дисциплинах. О том, как проходили тренировочные мероприятия и о дальнейших планах рассказал тренер сборной Максим Халин.

«Пожалуй, мы впервые завершаем сезон в таком замечательном месте как «Красная поляна». После чемпионата России в зоне катания «Цирк-2» все еще функционирует парк, поэтому мы не смогли отказаться от возможности продлить подготовку на снегу и закрепить все наработанные за сезон навыки. Тем более, что погода нас баловала ярким солнцем, и только один день мы сократили время тренировки из-за дождя. Вообще, «Красная поляна» уникальное место, которое позволяет первую половину дня проводить на снегу, а после обеда окунуться в лето – на побережье в это время уже выше 20 градусов тепла и уже спокойно можно открывать купальный сезон.

Благодаря такому потрясающему сочетанию климатических зон, до обеда мы тренировались в парке. Несколько дней уделили время работе на трамплине, но в основном сделали упор на отработку джиб-трюков, чего нам как раз не очень удавалось сделать в сезон. Вторую половину дня мы посвящали общефизической подготовке. Традиционно провели контрольные тренировки по джиббингу и ОФП для того, чтобы видеть динамику подготовки каждого райдера.

В июне мы планируем провести восстановительный сбор в Кисловодске, а с июля – начать полноценную подготовку к новому спортивному сезону на искусственной трассе в Новосибирске».

В сборе, который проходил с 27 апреля по 6 мая,  приняли участие 18 спортсменов из основного, резервного и юниорского составов: Хадарин Владислав, Матвеев Михаил, Суйков Максим, Смелов Александр, Ленчевский Ярослав, Баскаков Илья, Мостовой Константин, Степанов Даниил, Ершов Петр, Бельснер Александр, Марков Николай, Косова Екатерина, Богданова Елизавета, Горшенина Анастасия, Логинова Анастасия, Кудряшова Ярослава, Федченко Диана, Антясова Тианина. С командой также работали тренеры Миндруль Дмитрий, Бузенкова Светлана и специалист по спортивной медицине Куприянова Надежда.