Главная / Без рубрики / Косова и Ленчевский выиграли финал Кубка России по слоуп-стайлу

Косова и Ленчевский выиграли финал Кубка России по слоуп-стайлу

На горнолыжном курорте «Красная поляна» (Сочи, Краснодарский край) с 21 по 26 апреля прошли финальные в сезоне 2020/21 гг. соревнования по сноуборду в акробатических дисциплинах.

III (заключительный) этап Кубка России в дисциплине слоуп-стайл выиграли московские райдеры. У женщин на первую ступень пьедестала вновь поднялась Екатерина Косова, которая на прошлой неделе выиграла чемпионат страны и в этой дисциплине, и в биг-эйре. В финале лучший из двух проездов судьи оценили в 74,93 балла, что позволило Екатерине с большим отрывом опередить соперниц. Второе место заняла Елена Костенко, выступающая за Сахалинскую область (51,89 балла). Замкнула тройку лидеров у женщин хозяйка трассы – Ольга Трунова (49,23 балла).

У мужчин победителем  заключительного этапа российского турнира стал московский спортсмен Ярослав Ленчевский с результатом 86,65 баллов. Серебро на счету Вадима Бобрышева (76,57 балла), бронза – у Ильи Баскакова из Челябинской области (74,42 балла).

В связи с сильным снегопадом и шквалистым ветром, IV (финальный) этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр был отменен.

С 30 апреля по 5 мая также на трассах «Красной поляны» состоятся заключительные этапы Кубка России по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом, параллельный слалом-гигант.