Главная / Без рубрики / Качалова пятая на первенстве мира по сноуборд-кроссу

Качалова пятая на первенстве мира по сноуборд-кроссу

На первенстве мира в Красноярске сегодня стартовали соревнования по сноуборд-кроссу.

Лучший результат среди российских спортсменов показала Ксения Качалова. Лидировав в малом финале, она заняла пятое призовое место в индивидуальной гонке у девушек. Анна Симакова, еще она участница малого финала, заняла 7-е место в итоговом протоколе. Елизавета Коптева – 9-я, Демидова Маргарита – 13-я, Комнатная Валерия и Плешакова Надежда – заняли 17-е и 18-е места соответственно.

Александр Атылин – 8-й, Даниил Донской – 10-й, Генин Евгений занял 22-е место, Арсений Томин и Вадим Туев – 24 и 28 места соответственно.

Победителями первенства мира 2021 года в дисциплине сноуборд-кросс стали канадец Элиот Грондин и Сара Стрнадова из Чехии.

Завтра состоится командная гонка. Трансляция соревнований в 6:25 (мск.) МАТЧ! Страна, МАТЧ! Арена и на sportbox.ru