Главная / Без рубрики / Федченко четвертая на первенстве мира в хаф-пайпе

Федченко четвертая на первенстве мира в хаф-пайпе

В Красноярске в рамках первенства мира завершились соревнования по сноуборду в акробатических дисциплинах. Сегодня состоялись финалы в хаф-пайпе.

Лучший результат из наших спортсменов показала Диана Федченко.  Самой результативной из трех оказалась последняя попытка российской спортсменки. Ее судьи оценили в 57,00 баллов, что позволило Диане занять 4-е место. Варвара Романова стала 5-й (48,50), а Ярослава Кудряшова – 6-я (36,25).

У юношей российские сноубордисты Игорь Тараканов занял 8-ю позицию в итоговом протоколе (58,25), Даниил Степанов – 9-ю (50,50), и Петр Ершов 10-ю (35,50).

Чемпионами юниорского турнира в хаф-пайпе стали японцы Манон Кайджи (96,25)  и Кайшу Накагава (94,50).

Завтра в рамках первенства продолжатся соревнования по сноуборд-кроссу. Спортсмены разыграют медали в командной эстафете.