Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Денис Салагаев: «Пришел, увидел, победил»

Денис Салагаев: «Пришел, увидел, победил»

Сегодня (6 июля) завершился первый централизованный тренировочный сбор сборной команды России по сноуборду (параллельные дисциплины), который проходил в учебно-тренировочном центре «Новогорск».

thumb_IMG_3416_1024

Старший тренер сборной России Денис Салагаев рассказал пресс-службе ФСР об итогах сбора и о ходе подготовки к предстоящему сезону:

«Пришел, увидел, победил – вот к этому мы сейчас готовим наших спортсменов. Основная задача на предстоящий сезон, подготовить их не только физически, но и психологически. Они должны быть готовы побеждать.

Что касается тренировочного сбора в Новогорске, в целом, можно позитивно оценить проделанную работу. Помимо силовых тренировок и кардио, мы включили в тренировочный процесс и игровые, направленные на развитие координации и реакции.»

Также, в рамках данного тренировочного мероприятия для спортсменов был организован тренинг по работе с системой ADAMS. Данная система была создана WADA и используется для отслеживания актуального местонахождения спортсменов, включенных в пул тестирования.