Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / В Кемеровской области прошли I и II этапы Кубка России по сноуборд-кроссу

В Кемеровской области прошли I и II этапы Кубка России по сноуборд-кроссу

В Кемеровской области официально стартовал Кубок России по сноуборд-кроссу (SBX). Второй год подряд I и II этапы проходят на горнолыжном курорте «Горная Саланга». За медали российского Кубка боролись спортсмены из Кемеровской, Свердловской, Магаданской,  Новосибирской, Ленинградской, Московской, Тюменской областей, Красноярского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

В первый день соревнований у мужчин борьба разгорелась среди фаворитов гонки. В большом финале победитель прошлого сезона Даниил Дильман вырвался вперед и занял первое место. Серебро досталось Антону Чепкасову, а бронзу завевал Николай Олюнин. Для него это вторые старты на кубке России после длительного перерыва. Напомним, что серебряный призер Олимпийских игр в Сочи получил серьезную травму в полуфинале на Олимпиаде в Пхенчхане-2018 и перенес несколько операций. Николай возобновил выступления только весной этого года на финальном этапе Кубка России в Миассе.  

В следующий соревновательный день Олюнин не оставил шансов соперникам и выиграл золото II этапа. Дильман занял второе место, а замкнул тройку лидеров Данила Баранов.

У женщин расстановка сил была неизменной оба дня. Валерия Комнатная завоевала золото обоих этапов, две серебряные медали – у Нестерук Кристины. Демидова Маргарита, завоевала бронзу стартового этапа, а на следующий день подтвердила свой результат и замкнула тройку лидеров среди женщин вновь.

РЕЗУЛЬТАТЫ

I ЭТАП.
Мужчины
1. Дильман Даниил (Новосибирская область/Красноярский край)
2. Чепкасов Антон (Кемеровская область)
3. Олюнин Николай (Красноярский край/Новосибирская область)

Женщины
1. Комнатная Валерия (Новосибирская область)
2. Нестерук Кристина (Магаданская область)
3. Демидова Маргарита (Магаданская область)

II этап
Мужчины
1. Олюнин Николай (Красноярский край/Новосибирская область)
2. Дильман Даниил (Новосибирская область/Красноярский край)
3. Баранов Данила (Московская область)

Женщины
1. Комнатная Валерия (Новосибирская область)
2. Нестерук Кристина (Магаданская область)
3. Демидова Маргарита (Магаданская область)

Поздравляем победителей и призеров, а также выражаем благодарность организаторам соревнований — представителям курорта «Горная Саланга», судьям и техническим специалистам! III этап Кубка России по сноуборд-кроссу состоится 21 декабря на базе горнолыжного комплекса «Гора Туманная» в Таштаголе (Кемеровская область).

ПРОТОКОЛЫ

I этап Кубка России (SBX)
Мужчины, сноуборд-кросс, 07.12.2020
Женщины, сноуборд-кросс, 07.12.2020

II этап Кубка России (SBX)
Мужчины, сноуборд-кросс, 08.12.2020
Женщины, сноуборд-кросс, 08.12.2020

Список регионов
Судьи