Главная / Без рубрики / Сбор у команды по сноуборду в акробатических дисциплинах пройдет в Новосибирске

Сбор у команды по сноуборду в акробатических дисциплинах пройдет в Новосибирске

Национальная команда по сноуборду в акробатических дисциплинах проведет первый централизованный сбор перед сезоном 2020/21 в Новосибирске. 

Как сообщил тренер команды Антон Благовидов, в расширенном составе команда приступит к тренировкам уже 9 июля. 

“В течение трех месяцев спортсмены тренировались на местах под руководством личных тренеров, а сбор в Новосибирске станет нашим первым централизованным выездом в программе подготовке к новому спортивному сезону” – рассказал тренер.

“Мы решили повторить практику прошлого лета и на этот раз сбор вызвали ребят из основного состава, резерва и юниоров, — сообщил тренер. — В тренировочных мероприятиях, которые пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, примут участие 23 спортсмена сборной, 4 тренера и врач команды”. 

По словам тренера, все внимание во время тренировочных мероприятий будет сосредоточено на отработке безопасного приземления в наклонную воздушную подушку, а также общую физическую подготовку.

Стоит отметить, что на территории сноуборд-парка “Горский”, где будут проходить тренировки, сейчас возводят искусственную разгонную трассу с полимерным покрытием, физико-динамические характеристики которого идентичны снегу. Состоит этот тренировочный комплекс из разгонной дорожки и подушки приземления и воспроизводит классическую снежную сноуборд-трассу. 

“В прошлом сезоне мы уже провели два сбора в Новосибирске, но оба они прошли на снегу. И вот теперь, благодаря новому строящемуся комплексу в “Горском”, мы впервые сможем тренироваться на летнем трамплине и отрабатывать элементы программ в дисциплинах биг-эйре и слоуп-стайл в межсезонье дома”, – рассказал Антон Благовидов.

“Эта трасса станет первой из подобных в России, и мы очень надеемся, что ее появление позволит национальной сборной тренироваться без летних перерывов – круглогодично”, – подытожил тренер.

В сборе, который продлится с 9 по 28 июля, примут участие: Матвеев Михаил, Баскаков Илья, Мостовой Константин, Смелов Александр, Суйков Максим, Ленчевский Ярослав, Абозовик Никита, Тараканов Игорь, Калинин Кирилл, Степанов Даниил, Баженов Всеволод, Марков Николай, Шмуриков Егор, Косова Екатерина, Богданова Елизавета, Горшенина Анастасия, Логинова Анастасия, Степанова Есения, Романова Варвара, Кудряшова Ярослава, Федченко Диана, Антясова Тианина, Смирнова Мария. С командой будут работать тренеры: Благовидов Антон, Бузенкова Светлана, Миндруль Дмитрий, Халин Максим и врач команды Куприянова Надежда.