Главная / Без рубрики / Денис Салагаев: Централизованная подготовка начнется в июле

Денис Салагаев: Централизованная подготовка начнется в июле

Сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах начнет подготовку к новому спортивному сезону в начале июля. По словам старшего тренера команды Дениса Салагаева, планируется, что первые тренировочные мероприятия в межсезонье пройдут в городе Алексине Тульской области на базе РФБГУ РУТБ “Ока”.

“Пока подготовка спортсменов продолжается на местах – ребята тренируются по индивидуальным планам, но мы очень надеемся, что уже 9 июля начнем централизованную подготовку команды”, – сообщил Денис Салагаев. 

По словам старшего тренера, до начала сбора спортсмены основного состава сдадут в Москве тест на коронавирус и пройдут углубленное медицинское обследование. 

“Повторный тест на COVID-19 мы также сдадим уже непосредственно на базе, – пояснил тренер. – Это необходимо для того, чтобы полноценно проводить подготовку и использовать для тренировок всю инфраструктуру комплекса”. 

По словам Салагаева, график тренировок будет скорректирован с учетом физической подготовки спортсменов. 

“Для начала мы проведем тесты, определим в какой сейчас ребята форме и уже после этого выработаем план занятий. Но в целом, сделаем упор на общую физическую подготовку, будем работать над выносливостью, много бегать и часть времени посвятим тренажерному залу, чего многим ребят сейчас не хватает”, – поделился планами наставник сборной. 

В тренировках в Тульской области примут участие 11 сноубордистов: Соболев Андрей, Логинов Дмитрий, Сарсембаев Дмитрий, Карлагачев Дмитрий, Слуев Игорь, Витюгов Илья, Соболева Наталья, Быкова Милена, Надыршина София, Курочкина Анастасия и Салихова Елизавета.

Планируется, что сбор у основного состава начнется 9 июля и продлится три недели.