Главная / Без рубрики / Награды российских сноубордистов доставили в Москву

Награды российских сноубордистов доставили в Москву

Российские сноубордисты Дмитрий Логинов, Ярослав Степанко и Елена Костенко получат медали Кубка мира и Кубка Европы спустя более трех месяцев после завершения сезона. 

Долгожданные награды, отправленные Международной федерацией лыжного спорта (FIS), доставлены в Москву. 

Сложная ситуация с коронавирусом стала причиной досрочного завершения сезона и не позволила провести традиционное награждение победителей и призеров в этом году. 

Дмитрий Логинов получит хрустальную медаль за третье место в общем зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах в сезоне 2019/20 гг. На счету нашего спортсмена победа на этапе Кубка мира по параллельному слалому-гиганту в Блю-Маунтин в Канаде, серебряная медаль в этой же дисциплине в Корее, а также третье место в общем зачете КМ в дисциплине параллельный слалом-гигант. 

По итогам сезона Елена Костенко стала второй в общем зачете Кубка Европы по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл, а Ярослав Степанко — третий в общем зачете Кубка Европы по сноуборду в параллельных дисциплинах.

«Из-за пандемии и ограничительных мер награды только сейчас доставили в Москву, но мы рады, что наконец сможем передать медали нашим ребятам», – прокомментировал новость президент Федерации сноуборда России и главный тренер сборной Денис Тихомиров.