Главная / Без рубрики / В Магнитогорске прошла пресс-конференция, посвященная I этапу Кубка мира по параллельным дисциплинам

В Магнитогорске прошла пресс-конференция, посвященная I этапу Кубка мира по параллельным дисциплинам

8SYb8eKCmvSg8YQrUBDYwAPFjWecSWGgaFqSHwiXPLLKjRAzGKcQfh5U7wG93R2xhCGF29gdVxtU

Сегодня в администрации Магнитогорска прошла пресс-конференция, посвященная первому этапу Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. На территории горнолыжного курорта “Банное” (ГЛЦ “Металлург-Магнитогорск”) 7 и 8 декабря состоятся международные соревнования по параллельному слалому (PSL) и параллельному слалому-гиганту (PGS).

В пресс-конференции приняли участие: начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска Александр Берченко, директор ООО «Управляющая компания «ММК-Курорт» Егор Кожаев и главный судья соревнований, ведущий специалист группы по спортивно-туристической работе ООО «Абзаково» Михаил Кузнецов.

«Это очень значимое событие для нашего города и градообразующего предприятия, – рассказал Александр Берченко. – Ранее мы уже проводили мероприятия подобного уровня – Паралимпийские игры. На сегодня заявки на участие прислали порядка 150 спортсменов из 15 стран (Германии, Канады, Болгарии, Франции, Италии, Японии, Польши, Словакии, Китая, Словении, Кореи, Швейцарии, Австрии, Нидерланд, и Казахстана). Для нас эти соревнования – большой подарок, поскольку мы будем принимать у себя спортсменов очень высокого класса».

“Наша трибуна, которую построют на склоне, будет вмещать три тысячи человек – это практически тоже самое, что было на Олимпийских играх в Сочи. Как раз оттуда будет видно место старта и финиша: всю дистанцию спортсмены будут проходить на глазах у зрителей”, – рассказал директор “ММК-Курорт» Егор Кожаев.

Событие привлекает большое внимание всего мира, поскольку за всю историю Челябинской области Магнитогорск впервые открывает Кубок мира по сноуборду.

По словам Михаила Кузнецова, уже скомплектована бригада судей из 90 специалистов, 30 из которых ранее работали на этапах Кубка мира по сноуборду.

Стоит отметить, что прямая трансляция заездов будет идти на весь мир. Федеральное освещение обеспечат телеканалы «Матч ТВ» и «Eurosport». Кроме того, порядка пяти иностранных компаний уже купили права на освещение этого события.

Горожан предупреждают, что на период соревнований ограничат несколько участков движения: дорогу от озера Кусимово до лагеря «Горное ущелье». Более того, будет забронирована парковка у лагеря для гостей, которых ожидается порядка 15 тысяч человек. Кстати для них будут предусмотрены различные зоны активности по всему горнолыжному центру. Организаторы постараются создать для взрослых и детей новогоднюю, предпраздничную атмосферу.

На 6 ноября запланирована  жеребьевка среди спортсменов, а на следующий день состоится торжественное открытие.

Как сообщили организаторы мероприятия, накануне началась продажа билетовя, которые можно приобрести на сайте https://kassy.ru/. Стоимость варьируется от 200 до 1500 рублей.

Благодарим пресс-службу курорта “Банное” (ГЛЦ “Металлург-Магнитогорск”) за предоставленные материалы.