Главная / Без рубрики / Ярослав Ленчевский занял 11-е место на чемпионате мира среди юниоров в Швеции

Ярослав Ленчевский занял 11-е место на чемпионате мира среди юниоров в Швеции

Screen Shot 2019-04-08 at 20.23.22
В Швеции на горнолыжном курорте Клэппен в эти дни проходит заключительный этап чемпионата мира по сноуборду среди юниоров. Почти 150 спортсменов из 30-ти стран мира закрывают этот спортивный сезон, соревнуясь в двух акробатических дисциплинах — слоуп-стайл и биг-эйр.

Российскую молодежную сборную на этих соревнованиях представляют: Ярослав Ленчевский, Никита Абозовик, Игорь Тараканов и Варвара Романова.

8 апреля состоялись квалификационные заезды в дисциплине слоуп-стайл, в которых приняли участие 95 юношей. Из российских спортсменов только Ярославу Ленчевскому удалось пробиться в следующий круг.

Сегодня, 9 апреля, в финале лучшую попытку нашего райдера судьи оценили в 60 баллов и в результате Ленчевский занял 11-е  место.Никита Абозовик — 35-й в итоговом протоколе, Игорь Тараканов — 37-й, Варвара Романова показала 40-й результат среди девушек.

Чемпионами мира в слоуп-стайле стали представители Канады: Вильям Баффи показал лучшую программу среди юношей, а у девушек победу сегодня празднует Соммер Гендрон.

Заключительные соревнования чемпионата мира среди юниоров в дисциплине биг-эйр пройдут 12 и 13 апреля.