Главная / Без рубрики / Команда по сноуборду в акробатических дисциплинах готовится к сезону в Австрии

Команда по сноуборду в акробатических дисциплинах готовится к сезону в Австрии

WhatsApp Image 2019-10-25 at 12.35.26
Команда по сноуборду в акробатических дисциплинах готовится к сезону в Австрии. Для юниоров и основного состава этот выезд станет завершающим блоком подготовки перед началом сезона. Под руководством Антона Благовидова и Максима Халина тренируются: Влад Хадарин, Михаил Матвеев, Екатерина Косова, Елизавета Богданова, Ленчевский Ярослав, Тараканов Игорь, Абозовик Никита, Мостовой Константин, Калинин Александр, Ника Кашевник, Варвара Романова и Есения Степанова.

О целях и задачах, которые стоят перед спортсменами, а также о планах на предстоящий спортивный сезон рассказал тренер команды Антон Благовидов.

«Первоначально мы планировали провести сбор в Штубае. К сожалению, погодные условия и недостаточное количество снега для строительства парка заставили нас быстро скорректировать программу: пришлось немного импровизировать и основной нашей локацией стал традиционный ледник Хинтертукс.

Сейчас параллельно с нашими спортсменами здесь тренируются ребята из региональных команд – Москвы, Сахалина, Новосибирска, Уфы, Екатеринбурга.

Все участники этого сбора прошли отбор по итогам тренировок в Красноярске этим летом.  Это ребята из основного состава, молодежной сборной и резерва.

Если говорить про юниоров, то самым главным стартом для них в этом  сезоне станут III зимние Олимпийские игры в Лозанне в начале 2020 года.  Сейчас наши усилия сосредоточены на подготовке к предстоящим в конце ноября этапах Кубка Европы по слоуп-стайлу в Ланграфе (Нидерланды) и в дисциплине биг-эйр в австрийском Санкт-Антоне. Это будут ответственные соревнования, и успешное выступление наших ребят позволит увеличить квоту для российских райдеров на молодежных Олимпийских играх. Окончательный состав  юниорской олимпийской команды будет определен в декабре.

Основной состав сборной сейчас готовится к международным соревнованиям – для них сезон начинается сразу после окончания выезда. Уже 2 ноября в итальянской Модене пройдет этап Кубка мира по биг-эйру, в котором за нашу страну будут выступать Влад Хадарин и Екатерина Косова.

Ребята сейчас отрабатывают свои программы, и все возможное время мы стараемся проводить в парке. Вечерние тренировки, как правило, комбинируем: ОФП чередуем с поездками в скейт-парк и отработкой элементов, безопасного приземления с использованием воздушной подушки.

В ноябре мы планируем провести в Новосибирске расширенный сбор по схеме, которую  уже отработали в Красноярске в августе: опять соберем вместе спортсменов из разных команд  – молодежной сборной, основного состава и резерва.  По итогам тренировок будет составлен рейтинг райдеров разного уровня, на основе которого тренерский штаб будет формировать список участников международных соревнований».

Сбор в Австрии продлится с 16 по 30 октября.