Главная / Без рубрики / Слуев и Надыршина – чемпионы России в параллельном слаломе-гиганте

Слуев и Надыршина – чемпионы России в параллельном слаломе-гиганте

WhatsApp Image 2019-03-27 at 11.28.00 (1)

Сегодня, 27 марта, в Миассе (Челябинская область) на базе ГЛЦ «Солнечная долина» стартовал чемпионат России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Первые награды были разыграны в параллельном слаломе-гиганте. На старт вышли 53 мужчины и 35 женщин из Москвы, Сахалинской, Челябинской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края, Республики Башкортостан и других регионов России.

Победителями соревнований и обладателями титула чемпионов России стали Игорь Слуев из Кемеровской области и София Надыршина, выступающая за Сахалинскую область.

В большом финале Слуев обошел лидера общего зачета Кубка мира в параллельных дисциплинах Андрея Соболева, который по итогам этих соревнований занял второе место. В борьбе за бронзу в малом финале Вик Вайлд (Московская область) уступил Валерию Колегову и остановился в шаге от пьедестала – на четвертой позиции в итоговом рейтинге. Колегов занял третье место.

София Надыршина заявила все права на победу уже в квалификации: по итогам отборочного тура она стала лидером. В большом финале в борьбе за золото она обошла Елизавету Салихову из Республики Башкортостан и стала чемпионкой России. Третье место заняла Наталья Соболева, (ХМАО-Югра/Кемеровская область): в малом финале она оказалась быстрее своей соперницы Валовой Марии из Москвы. В итоге Валова заняла -4-е место на чемпионате.

ПРОТОКОЛЫ
Мужчины, Чемпионат России PGS
Женщины, Чемпионат России PGS