Главная / Без рубрики / В рамках тренировочного сбора юниоры приняли участие в Kids Laax Open и стали победителями

WhatsApp Image 2019-03-16 at 20.38.15

В Швейцарском Лааксе молодежная сборная по сноуборду в акробатических дисциплинах приняла участие соревнованиях Kids Laax Open. В категории до 18 лет в первый день соревнований Ярослав Ленчевский выиграл золото, а Никита Абозовик – серебро в слоуп-стайле. Единственная наша девушка Романова Варвара заняла 5-е место. Тараканов Игорь стал -9м, а Степанов Даниил – 11-м.

WhatsApp Image 2019-03-17 at 18.14.42

На следующий день, 17 марта, наши спортсмены вновь заняли первые два места на пьедестале, но уже в дисциплине хаф-пайп. Ярослав Ленчевский вновь стал победителем, а второе место занял Степанов Даниил. Тараканов Игорь показала 5-й результат, а Абозовик Никита стал 6-м. Среди девушек Романова Варвара стала 4-ой.
По словам старшего тренера сборной Николая Биланина, наши юниоры приняли участие в этих стартах в рамках тренировочной подготовки к этапам Кубка Европы, которые пройдут в Лааксе с 22 по 24 марта .
“Участие в Kids Laax Open- это отличная возможность для наших ребят попробовать свои силы на швейцарских трассах, тем более, что это одни из крупнейших соревнований, на которые приезжают молодые сноубордисты со всей Европы. В этом году в четырех возрастных категориях (u11, u13,u15,u18) выступили более 140 спортсменов.” – рассказал Николай Биланин.