Главная / Без рубрики / Елена Костенко и Александр Смелов – победители I этапа Кубка Росиии в биг-эйре

Елена Костенко и Александр Смелов – победители I этапа Кубка Росиии в биг-эйре

WhatsApp Image 2018-12-18 at 19.04.03

В Красноярске на базе кластера “Сопка” проходит I этап Кубка Росиии по сноуборду в акробатических дисциплинах (тестовые соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады-2019). 18 декабря, состоялись первые соревнования — в биг-эйре.

Несмотря на сложные погодные условия — сильный снегопад и боковой порывистый ветер, спортсменам удалось показать свое мастерство и порадовать болельщиков зрелищными трюками.

У мужчин в соревновании приняли участие 35 спортсменов из самых разных регионов России. Пройдя этап квалификации, в финал вышли 10 райдеров. В упорной борьбе золото I  этапа выиграл Смелов Александр из Свердловской области. Второе место занял Алексей Маглов из Москвы, а бронза досталась Вячеславу Эгле из Сахалинской области.

WhatsApp Image 2018-12-18 at 19.04.02

В женском финале приняли участие 6 спортсменок. Сильнейшей оказалась Елена Костенко (Сахалинская область). Серебряным призером стала Анастасия Логинова (Свердловская область), а  обладательницей бронзовой медали – сноубордистка из Красноярского края Елизавета Ирхина.

20 декабря пройдут соревнования в дисциплине слоупстайл, а 22 декабря сноубордисты будут бороться  за золото I этапа Кубка России в хаф-пайпе.
Программа соревнований.

Прямые трансляции Этапов Кубка России по сноуборду можно посмотреть на официальной странице Зимней универсиады-2019 в социальной сети «ВКонтакте».